Avis, numero verde, avis giovani, fios AVIS NAzionale AVIS Toscana

Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player



AVIS dona il 5 x mille

avis firenze


Organigramma

Composizione Consiglio Quadriennio 2017/2021

CONSIGLIO DIRETTIVO
Carica Nominativo e-mail
Presidente Conte Luigi l.conte@avis.it
Vice Presidente Balloni Alessandro a.balloni@avis.it
Vice Presidente Divittorio Antonio a.divittorio@avis.it
Segretario Benettini Adriano a.benettini@avis.it
Tesoriere D'Angelo Nicola n.dangelo@avis.it
Consigliere Librizzi Salvatore s.librizzi@avis.it
Consigliere Caramitti Mario m.caramitti@avis.it
Consigliere Chioccini Lodovico l.chioccini@avis.it
Consigliere Ristori Francesco f.ristori@avis.it
Consigliere Robalti Maria m.robalti@avis.it
Consigliere Russo Francesco f.russo@avis.it
Consigliere Failla Rifici Andrea a.faillarifici@avis.it
Consigliere Rialti Giacomo g.rialti@avis.it
Consigliere Cafaggi Alessio a.cafaggi@avis.it
Consigliere Tanturli Donatello d.tanturli@avis.it

COLLEGIO DEI REVISORI
Carica Nominativo e-mail
Presidente Cappellini Crescenzio  
Revisore Masini Gianna  
Revisore Safina Baldo